хоккей

В южнокорейском Пхенчхане состоялся второй полуфинал хоккейного турнира Олимпийских игр. Место в финале оспаривали сборные Германии и Канады.

РИА Новости продолжает рассказывать о том, что окружает мужскую хоккейную команду на Олимпийских играх в Корее. Пока сборная готовится к четвертьфиналу Олимпиады, вокруг нее продолжают бушевать неспортивные страсти.

Главный тренер хоккейной команды из России Олег Знарок признался, что несмотря на разгромную победу его подопечных над командой Словении (8:2), он остался довольным содержанием продемонстрированной игры на 60 процентов.

Российская хоккейная сборная крупно выиграла свой второй матч группового этапа олимпийского турнира. Команда Олега Знарка уверенно разобралась со сборной Словении - 8:2.

Российские хоккеисты с поражения начали олимпийский турнир. Команда Олега Знарка, удачно начав матч, упустила преимущество и уступила 2:3.

Федерация хоккея России (ФХР) огласила список игроков, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) для участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте ФХР.

В центральной встрече дня между московским "Динамо" и санкт-петербургским СКА гости оказались на голову сильнее "бело-голубых". И если в стартовом периоде команды не сумели отличиться, то во втором отрезке игры подопечные Олега Знарка отправили четыре безответные шайбы в ворота Александра Еременко.

Во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтоном Кэпиталз" и "Миннесотой Уайлд" нападающий столичного клуба Александр Овечкин был вынужден покинуть площадку после попадания шайбы в лицо. Однако уже в третьем периоде он вернулся на лед, став автором голевой передачи.

Массовой дракой на льду ознаменовался матч Молодежной хоккейной лиги между китайским клубом "Куньлунь Ред Стар Юниор" и "Тайфуном" из Приморья. Видеозапись побоища опубликована на официальной странице МХЛ на YouTube.

Сборная России завершила групповой этап чемпионата мира по хоккею матчем с командой США. Наши хоккеисты три раза вели в счете, но в итоге уступили 3:5.