автоспорт

Берни Экклстоун сообщил о своем увольнении с поста исполнительного директора "Формулы-1".

Немец Нико Росберг из Mercedes финишировал вторым на заключительном Гран-при сезона в Абу-Даби и повторил подвиг своего отца Кеке 34-летней давности, став чемпионом мира в самом престижном классе шоссейных автогонок.

Довольно редкий в нынешнем сезоне случай произошел во время второй серии свободных заездов на формулическом Гран-при Мексики. Первую строчку занял не один из двух пилотов команды Mercedes, а экс-чемпион мира из Ferrari Себастьян Феттель.

Воскресенье, 11 Сентября 2016

Погиб автогонщик Евгений Фирсов

Во время тестирования нового раллийного автомобиля погиб гонщик команды "ПЭК Спорт" Евгений Фирсов. Об этом сообщает пресс-служба Российской автомобильной федерации.

Ранее гонщик Toro Rosso занял девятую позицию во время квалификации, но получил возможность стартовать с восьмой позиции.

Даниил Квят избежал наказания за то, что его болид не смог пройти технические испытания на гибкость днища. Ранее сообщалось, что результат россиянина и всей команды "Торо Россо" находится под угрозой аннулирования.

Победителей Гран-при России в гонке "Формула-1", который пройдет в предстоящее воскресенье в Сочи, ждут по-настоящему царские награды.

В эти выходные в Мельбурне пройдет первая гонка чемпионата мира в классе "Формула-1".

В чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1" осталось провести одну гонку. Гран-при Абу-Даби в воскресенье, 29 ноября, с поул-позишн начнет Нико Росберг из команды Mercedes. Россиянин Даниил Квят, выступающий за Red Bull, уйдет в гонку девятым.

На Гран-при России завершилась тренировочная сессия. Во вторую свободную практику лучшее время показал бразильский пилот "Уильямс" Фелипе Масса, который проехал быстрый круг за 2 минуты 00,458 секунды. Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" показал шестой результат (2.01,418).