"Спартак" обыграл в гостях "Рубин"

"Спартак" обыграл в гостях "Рубин"

20 сентября 2020
"Спартак" обыграл в гостях "Рубин"

В центральном матче восьмого тура Премьер-лиги московский "Спартак" обыграл на выезде "Рубин" со счетом 2:0. Благодаря победе "красно-белые" сравнялись по набранным очкам с лидером турнира "Зенитом".

"Рубин" в нынешнем сезоне уже обыгрывал столичные команды, причем на выезде. Команда Леонида Слуцкого достаточно неожиданно победила сначала ЦСКА (2:1), а затем и "Динамо" (1:0). Было очевидно, что спартаковцев ждет непростой вояж в Казань. Так и получилось, даже несмотря на три очка.

Оба гола "красно-белые" забили уже в первом тайме: счет открыл Джордан Ларссон, а затем защитник хозяев Михаил Меркулов отправил мяч в собственные ворота после неуверенной игры голкипера "Рубина" Никиты Медведева.

Пропустив два мяча, казанцы какое-то время приходили в себя. В середине второго тайма "Спартак" остался в меньшинстве после удаления Павла Маслова. Слуцкий произвел несколько перестановок в составе, вышел на замену Иван Игнатьев. Создав несколько очень опасных моментов, "Рубин" тем не менее не сумел забить.

Теперь у "Спартака" в активе те же 17 очков, что и у "Зенита". Ближе всех к лидерам находится ЦСКА (16 очков), обыгравший сегодня на выезде "Уфу" (1:0). Что касается казанской команды, то она расположилась на седьмой строчке с 11-ю очками.

TOP

ads 1
ads2
ads 3