Хет-трик Дзюбы принес "Локомотиву" победу в матче с "Ростовом"

Хет-трик Дзюбы принес "Локомотиву" победу в матче с "Ростовом"

5 марта 2023
Хет-трик Дзюбы принес "Локомотиву" победу в матче с "Ростовом"
Московский "Локомотив" обыграл "Ростов" в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Ростове-на-Дону закончилась победой гостей со счетом 3:1. В составе победителей хет-трик оформил Артем Дзюба, для которого эта игра стала дебютной в Российской премьер-лиге (РПЛ) в составе железнодорожников. 34-летний форвард является лучшим бомбардиром премьер-лиги, теперь на его счету 151 мяч. Гол в составе хозяев забил Николай Комличенко (87).

Дзюба 8 февраля заключил с "красно-зелеными" соглашение сроком до конца нынешнего сезона. Форвард играл за "Ростов" в 2013-2015 годах. При нынешнем тренере ростовчан и сборной России Валерии Карпине Дзюба ни разу не играл за национальную команду, в которой делит лавры лучшего бомбардира с Александром Кержаковым (по 30 мячей). "Локомотив" возглавляет главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов.

Первый матч в составе москвичей в нынешнем сезоне провел восстановившийся после травмы полузащитник Рифат Жемалетдинов.

"Локомотив" прервал безвыигрышную серию из четырех матчей и, набрав 16 очков, поднялся на 13-е место в таблице. "Ростов" (35 очков) сохранил за собой третью позицию. В следующем туре железнодорожники 11 марта нанесут визит грозненскому "Ахмату", а ростовская команда днем позже примет "Нижний Новгород".

TOP

ads 1
ads2
ads 3