Чемпионат России по футболу возобновят 21 июня

Чемпионат России по футболу возобновят 21 июня

15 мая 2020
Чемпионат России по футболу возобновят 21 июня

Чемпионат России по футболу, приостановленный из-за коронавируса, возобновится 21 июня, сообщается на официальной странице Российского футбольного союза (РФС) в Twitter.

Смотрят сейчас

"Сезон Российской премьер-лиги возобновится 21 июня", - говорится в сообщении.

Такое решение принято исполкомом РФС.

Как отмечается на сайте РПЛ, структура календаря возобновляемого сезона предполагает проведение матчей с 21 июня по 22 июля, в том числе четыре тура с матчами в середине недели. Подробное расписание туров будет опубликовано позднее.

По итогам сезона два клуба покинут РПЛ без стыковых матчей и напрямую поднимутся два лучших по спортивным результатам клуба ФНЛ, при этом они должны будут соответствовать критериям лицензирования. В противном случае эти клубы могут быть заменены на другие. Приоритет будет отдаваться командам, которые заняли 15-е и 16-е места в сезоне РПЛ.

Ранее в марте бюро исполкома РФС приостановило розыгрыш всех соревнований под эгидой организации до 31 мая в связи с пандемией коронавируса.

В чемпионате России сыграно 22 тура на первом месте находится "Зенит" с 50-ю очками, следом идут "Локомотив" и "Краснодар" (оба — 41 очко).

TOP

ads 1
ads2
ads 3