В Москве будут штрафовать за нарушения на корпоративах

В Москве будут штрафовать за нарушения на корпоративах

11 ноября 2020
В Москве будут штрафовать за нарушения на корпоративах

Заведение, в котором будет проходить корпоратив с нарушениями мер по коронавирусу, будет оштрафовано, сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в среду.

"В случае, если при проведении корпоративных мероприятий будут нарушены текущие санитарно-эпидемиологические ограничения, заведение, где проводится корпоратив, будет оштрафовано. Также за несоблюдение мер могут быть оштрафованы участники мероприятия", - говорится в сообщении.

Власти Москвы объяснили ограничение работы ночных клубов

Большинство предприятий общепита Москвы обслуживают посетителей днем, около 500 работают в ночное время, но именно там возможны заражения коронавирусом, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире канала "Россия 24".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых ограничительных мерах по коронавирусу. В частности, с 13 ноября и до 15 января запрещается работа заведений с 23.00 до 6 утра.

Из 13 тысяч заведений общепита около 500 работает именно в ночное время в режиме ночных клубов, баров, дискотек. И именно там возможны заражения среди посетителей, потому что в ресторане вы в любом случае сидите в некотором отдалении друг от друга, а ночные клубы, наверное, являются более вероятным местом, где можно заразиться, -заявил руководитель департамента торговли и услуг г. Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, именно поэтому, для того, чтобы "рвать цепочки заражения", заведения, работающие с 23 до 6 утра, ограничивают свою работу.

TOP

ads 1
ads2
ads 3