В Амурской области сожгли автомобили двух депутатов от ЛДПР

В Амурской области сожгли автомобили двух депутатов от ЛДПР

13 апреля 2021
В Амурской области сожгли автомобили двух депутатов от ЛДПР
Автомобиль руководителя фракции ЛДПР Белогорского городского Совета народных депутатов Натальи Михайловой и ее заместителя Бориса Стрельского сгорели в ночь на вторник, возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Амурской области.

"Установлено, что в ночь на вторник неустановленное лицо совершило поджог транспортных средств, принадлежащих жителям Белогорска, являющимся депутатами Белогорского городского Совета народных депутатов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога)", - сообщает надзорное ведомство.

Как сообщили в УМВД России по Амурской области, наряд ДПС обнаружил возгорание автомобиля Nissan Vanette и Suzuki Escudo, припаркованных около дома по улице Никольское шоссе в Белогорске.

Михайлова сообщила, что связывает поджог автомобилей с политической деятельностью, а именно с расследованием по ремонту дорог в Белогорске.

"Конечно, я связываю поджог с нашей политической деятельностью. Мы провели расследование по ремонту дороги Металлургической в Белогорске, независимая экспертиза установила, что почти на 11 миллионов рублей не выполнены работы, ещё примерно на 26 миллионов рублей – некачественные. Эти результаты мы опубликовали в печатном СМИ "Просто газета". Такие методы как поджог я считаю методами из 90-х годов", - рассказала Михайлова СМИ.

Белогорск – второй по численности населения город Амурской области.

TOP

ads 1
ads2
ads 3