Советник муфтия попросила отсрочку от частичной мобилизации для дагестанцев

Советник муфтия попросила отсрочку от частичной мобилизации для дагестанцев

29 сентября 2022
Советник муфтия попросила отсрочку от частичной мобилизации для дагестанцев
Советник муфтия Дагестана Айна Гамзатова разместила в своем Telegram-канале письмо к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать жителям региона отсрочку от частичной мобилизации и других призывов, чтобы за это время республика смогла сделать из ребят настоящих воинов.

"Исходя из объявленных цифр - 300 тысяч, и из количества субъектов Российской Федерации, Дагестан так же, как и Чечня, выполнил план по мобилизации. Я и мой народ хотели бы также предложить вам, с учётом того, что из трёхмиллионного населения уже находятся на передовой более трёх тысяч дагестанцев, среди которых немало героев, дать нам отсрочку от мобилизации и других призывов", — говорится в тексте обращения.

По ее словам, за это время будет проведена подготовка молодых людей.

"В течение шести месяцев мы обещаем вам профессионально подготовить дагестанских ребят в учебных центрах. Очень просим Вас рекомендовать нам таких опытных инструкторов, которые смогли бы в течение этих шести месяцев подготовить настоящих воинов", — обратилась советник муфтия к президенту.

В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.

TOP

ads 1
ads2
ads 3