Кадыров рассказал, сколько стоит украденный у него в Чехии жеребец

Кадыров рассказал, сколько стоит украденный у него в Чехии жеребец

8 марта 2023
Кадыров рассказал, сколько стоит украденный у него в Чехии жеребец
Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя кражу своего жеребца в Чехии, оценил его в десять миллионов долларов.

Ранее местные издания написали, что из конюшни в поселке Крабчице похитили жеребца по имени Zazou стоимостью около 18 тысяч долларов. При этом утверждалось, что животное якобы принадлежит Кадырову. Тот, в свою очередь, возмутился произошедшим.

"Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска?" — написал он в Telegram-канале.

По словам Кадырова, в то время как в Чечне можно оставлять машину открытой на ночь, в Чехии кто-то с легкостью уводит из загона "санкционную лошадь". При этом полиция узнает об этом только через несколько дней, подчеркнул он.

Глава Чечни добавил, что жеребца внесли в санкционный список в 2014 году. Он стал первой жертвой ограничений против Кадырова, его семьи и команды. Также глава Чечни сообщил, что Зазу стоит не менее десяти миллионов долларов, и попросил не принижать ценность его скакуна. По его словам, это искусственное занижение связано с некими финансовыми махинациями ответственных за уход за животным.

"Теперь, узнав его настоящую цену, кто-то хорошо нагреет руки. В общем, не верю я в случайности. Конокрады какие-то уникальные: глупы, чтобы красть санкционную лошадь, и хитры, чтобы их не нашла полиция. Не верю. Обидно, что страдает красивое и благородное животное. Переживаю, что Зазу может попасть в плохие руки", — добавил глава региона.

TOP

ads 1
ads2
ads 3