Кадыров ответил на критику из-за назначения родственников на высокие посты

Кадыров ответил на критику из-за назначения родственников на высокие посты

5 февраля 2023
Кадыров ответил на критику из-за назначения родственников на высокие посты
Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критику из-за назначения родственников на высокие посты в республике.

"Различные "политологи" и "эксперты" (именно в кавычках) любят рассуждать о Законе, когда дело касается моих родственников-госслужащих. <...> Послушать их страшилки, так вся республика развалится из-за того, что среди сотни тысяч служащих в регионе несколько моих близких родственников. <...> Вдвойне смешно, когда меня обвиняют в нарушении Закона. Напомню им, что в Чеченской Республике Закон превыше всего!" — написал Кадыров в своем Telagram-канале.

Он добавил, что "тысячи чеченцев пожертвовали своими жизнями" ради конституции республики, и среди погибших — его близкие, друзья, родственники "и самый дорогой мне человек – Отец".
"Львиная доля нынешних чиновников — это те самые первые члены команды Кадырова, которые рисковали жизнями. Да, среди них и мои родственники", — указал Кадыров.

Политик заявил, что с его родственников на любой должности "спрос в десятки раз больше", так как им приходится доказывать, что они работают "не благодаря мне, а вопреки".

"Кому доверяю, того и назначаю. Мне важны результат и самоотдача, а не то, что скажет какой-нибудь буквоед-политолог" — заключил глава региона.

Ранее Кадыров объявил о назначении 26-летнего племянника Хамзата Кадырова на должность министра имущественных и земельных отношений региона. Старшая дочь Кадырова — Айшат Кадырова, занимает должность министра культуры Чечни, также две дочери главы региона занимают руководящие посты в республике: Хадижат Кадырова — руководитель департамента дошкольного образования мэрии Грозного, а Хутмат Кадырова — заместитель руководителя секретариата главы Чечни.

TOP

ads 1
ads2
ads 3