Жители на подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу

Жители на подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу

28 сентября 2022
Жители на подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу
В подконтрольной Киеву части Запорожской области люди в знак протеста против политики киевских властей перекрыли трассу, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Ранее сообщалось, что Украина блокирует возможность выезда жителей в освобожденную часть Запорожской области, чтобы они не смогли принять участие в проходящем референдуме.

"В знак протеста против действий режима Зеленского запорожцы перекрыли Ореховскую трассу. Люди, которых по-прежнему не выпускают на освобожденную территорию, в знак протеста заблокировали дорогу и требуют, чтобы их выпустили", - написал Рогов в своем Telegram-канале.

По его словам, киевские власти через систему согласований, электронных очередей, проверок спецслужб, а также через организацию дополнительных проблем на контрольно-пропускных пунктах около линии соприкосновения, намеренно создают дополнительные трудности для местных жителей и блокируют выезд в освобожденную часть Запорожской области.

"Люди вынуждены неделями, а то и месяцами ждать возможности выехать", - подчеркнул Рогов.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Представители ряда западных стран, включая ЕС, заявили, что не признают итогов референдумов. При этом за референдумами следили международные наблюдатели, в том числе из стран ЕС, которые подтвердили свободное волеизъявление граждан.

TOP

ads 1
ads2
ads 3