В Одессе боевики и СБУ увозят людей, звонивших на российские номера

В Одессе боевики и СБУ увозят людей, звонивших на российские номера

17 мая 2022
В Одессе боевики и СБУ увозят людей, звонивших на российские номера
Боевики территориальной обороны совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) в Одессе ищут, подвергают насилию, а затем увозят в неизвестном направлении жителей, в телефонах которых обнаруживают вызовы на российские номера, заявил руководитель межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В Одессе боевики батальонов территориальной обороны совместно с сотрудниками СБУ поквартирно обходят жилые дома, а также частные домовладения с целью выявления местных жителей, выражающих пророссийские взгляды, аналогично ранее проведенным рейдам в Харькове, Николаеве, Сумах, Чернигове и ряде других населенных пунктов", - сказал Мизинцев на брифинге в понедельник.

"Граждан, в телефонах которых обнаружены фото- или видеоматериалы результатов поражения украинских военных объектов Вооруженными Силами России, переписки в мессенджерах или вызовы на номера российских абонентов, подвергают физическому насилию, а затем увозят в неизвестном направлении. О судьбах этих людей до настоящего времени ничего неизвестно", - добавил генерал.

По словам Мизинцева, такие действия киевского режима в очередной раз демонстрируют бесчеловечное отношение к судьбам граждан Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права.

"Очередной раз призываем страны так называемого цивилизованного Запада, прекратить "закрывать глаза" на вопиющие факты преступлений киевских властей в отношении собственного народа", - добавил он.

TOP

ads 1
ads2
ads 3