"Это катастрофа". Зеленскому сообщили о взрыве ситуации на Украине

"Это катастрофа". Зеленскому сообщили о взрыве ситуации на Украине

2 февраля 2023
"Это катастрофа". Зеленскому сообщили о взрыве ситуации на Украине
Ситуация на Украине находится на грани социального взрыва из-за массовых арестов не желающих воевать солдат, а также обвала экономики, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

"Народ сегодня полностью отрезан от власти и проявлением этого являются массовые аресты людей, которые так или иначе не хотят идти на войну. <…> Людей сажают в тюрьмы, то есть нечем больше заниматься на Украине. <…> Это приведет к тяжелейшим последствиям, потому что экономика уже обрушена, Нацбанк еле удерживает курс гривны, он постоянно понижается. Реальный курс евро превысил 43 гривны", — сказал он.

По словам эксперта, обвал экономики — это катастрофа, которая приведет к девальвации и инфляции. Ситуация в республике находится на грани социального взрыва, резюмировал Соскин.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.

TOP

ads 1
ads2
ads 3