В Кремле отреагировали на критику россиян в адрес Рогозина

В Кремле отреагировали на критику россиян в адрес Рогозина

20 февраля 2021
В Кремле отреагировали на критику россиян в адрес Рогозина
Ожидание прорыва в космической отрасли понятно всем, но работа должна строиться поступательно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В субботу утром Владимир Путин провел встречу с главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным. Также в субботу в соцсетях появилась критика Рогозина за его мем по поводу высадки на Марс американского Perseverance.

"Послушайте, реакция в соцсетях — она далека от квалифицированной реакции. Это первое. Как правило, те, кто пишут в соцсетях реакцию на те или иные дела в нашей космической программе, они не обладают профессиональными данными, они не могут оценить суть происходящего, стоимость происходящего, критерий оценки успеха происходящего и так далее. К этому нужно относиться с пониманием", — ответил Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают отношение к "Роскосмосу" среди населения.

В то же время он добавил, что от России как от страны — пионера в освоении космоса ждут прорывов и сенсаций. Ведется титаническая работа, она складывается из многих лет, насыщенных сложными пусками и проблемами, и главное в такой ситуации — поступательно их решать, резюмировал Песков.

TOP

ads 1
ads2
ads 3