В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о войне с Россией

В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о войне с Россией

10 сентября 2021
В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о войне с Россией
Член комитета ГД по международным делам Елена Панина, комментируя высказывание президента Украины Владимира Зеленского о возможности полномасштабной войны между Украиной и Россией по вине российской стороны, заявила СМИ о том, что данные заявления нужно рассматривать как угрозу жителям Донбасса.

Ранее в ходе форума YES Brainstorming в Киеве президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает возможной полномасштабную войну с Россией, по его мнению, в случае такого развития событий "это будет самой большой ошибкой РФ". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о вероятности войны Украины и России, заявил, что в Кремле не хотели бы предаваться апокалиптическим ожиданиям.

"Слова Зеленского о "войне с Россией" следует рассматривать как угрозу жителям Донбасса со стороны Киева. Киевский режим не расстается с мечтами о блицкриге, что делает его главной угрозой миру и безопасности в Европе", - констатировала Панина.

По мнению политика, слова Зеленского необходимо рассматривать в комплексе с заявлениями других представителей его команды.

"Будучи талантливым шоуменом, Зеленский умеет хорошо режиссировать высказывания своих чиновников, один из которых (секретарь СНБО Данилов) только что бахвалился способностью ВСУ захватить Донецк и Луганск", - подчеркнула Панина.

• Читайте также: Зеленский заявил о риске полномасштабной войны с Россией

TOP

ads 1
ads2
ads 3