Миронов предложил главе Пенсионного фонда уйти в отставку

Миронов предложил главе Пенсионного фонда уйти в отставку

21 октября 2021
Миронов предложил главе Пенсионного фонда уйти в отставку
Руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" (СРЗП) В Госдуме Сергей Миронов предложил главе Пенсионного фонда России (ПФР) Андрею Кигиму уйти в отставку со своего поста: по мнению политика, чиновник в ходе выступления в ГД по сути не ответил ни на один вопрос депутатов.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания во вторник призвал главу ПФР уважительно относиться к избранным гражданами РФ парламентариям из-за того, что до этого Кигим заявил о необходимости депутатам "Справедливой России - За правду" "подуспокоиться" по поводу ряда вопросов к работе ПФР.

"После заседания Государственной думы (во вторник - ред.) у меня есть настоятельная рекомендация к руководителю Пенсионного фонда России Андрею Кигиму. Рекомендация следующая - немножко подуспокоиться, набраться смелости и написать заявление об отставке. Господин Кигим по сути не ответил ни на один вопрос, которые задавали депутаты от всех фракций - либо он издевается, либо не владеет ситуацией", - сказал Миронов журналистам.

TOP

ads 1
ads2
ads 3