Клишас: Украина перестала быть безопасной для транзита газа

Клишас: Украина перестала быть безопасной для транзита газа

6 августа 2022
Клишас: Украина перестала быть безопасной для транзита газа
Украину больше нельзя считать безопасной для транзита энергоносителей, заявил в Telegram-канале председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

"После конфискации российской собственности на Украине, о которой объявил глава неонацистского режима Зеленский, эта страна больше не может считаться страной, безопасной для транзита любых товаров, в том числе российских энергоносителей", — написал он.

В начале марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о "принудительном изъятии" российской собственности. По его словам, уже конфискованы активы на 765 миллионов долларов. Премьер-министр Денис Шмыгаль добавил, что согласована конфискация еще 903 объектов. Вырученные средства, как предполагает Шмыгаль, пойдут на оборону и восстановление Украины.

Президент России Владимир Путин заметил по этому поводу, что воровство чужих активов никогда до добра никого не доводило.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

TOP

ads 1
ads2
ads 3