В Баку заявили о гибели генерала и полковника из-за обстрела со стороны Армении

В Баку заявили о гибели генерала и полковника из-за обстрела со стороны Армении

14 июля 2020
В Баку заявили о гибели генерала и полковника из-за обстрела со стороны Армении

Минобороны Азербайджана заявило о гибели двух офицеров в результате обстрела со стороны армянских военных.

Смотрят сейчас

"В ночь с 13 на 14 июля в Товузском районе продолжались ожесточенные бои. <...> Генерал-майор Гашимов Полад и полковник Ильгар Мирзаев убиты <...> утром", — сказал заместитель главы военного ведомства, генерал-лейтенант Карим Валиев.

В Ереване также сообщили о жертвах среди офицерского состава.

"В результате обстрела со стороны противника на северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы смертельные ранения получили майор Гаруш Амбарцумян и капитан Сос Элбакян", — написала в Facebook пресс-секретарь Минобороны республики Шушан Степанян.

Начавшееся 12 июля боестолкновение на армяно-азербайджанской границе продолжается третий день в сопредельных районах — Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная.

В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес. По информации Баку, погибли шестеро азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о двух жертвах.

Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Международное сообщество призывает стороны к диалогу. Российский МИД заявил, что готов оказать Баку и Еревану содействие для стабилизации обстановки.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Армении заявили, что силы ПВО сбили беспилотник Азербайджана

 Минобороны Армении сообщило во вторник, что силы противовоздушной обороны страны сбили на армяно-азербайджанской границе беспилотник вооруженных сил Азербайджана, используемый для управления огнем.

"Подразделения ПВО Армении поразили беспилотный летательный аппарат вооруженных сил Азербайджана, являющийся системой управления огнем", - написала в Facebook пресс-секретарь минобороны Шушан Степанян.

Начавшееся 12 июля боестолкновение на армяно-азербайджанской границе продолжается третий день в сопредельных районах - Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес. По информации Баку, погибли 11 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели двух офицеров и пяти раненых. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Ряд стран и международных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали стороны к диалогу. МИД РФ заявил, что готов оказать Баку и Еревану содействие для стабилизации обстановки.

TOP

ads 1
ads2
ads 3