СМИ назвали условия Саудовской Аравии для сокращения добычи нефти

СМИ назвали условия Саудовской Аравии для сокращения добычи нефти

9 апреля 2020
СМИ назвали условия Саудовской Аравии для сокращения добычи нефти

Саудовская Аравия согласна сократить добычу нефти на 4 миллиона баррелей в сутки, но только от уровня апреля, а не первого квартала 2020 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на знакомый с позицией королевства источник.

Смотрят сейчас

"Саудовская Аравия согласна на сокращение добычи в объеме до 4 миллионов баррелей в сутки, но только от своего рекордного уровня производства в 12,3 миллиона баррелей в сутки, достигнутого в апреле", - пишет агентство, ссылаясь на слова своего собеседника.

Страны ОПЕК+ в четверг обсудят создание нового соглашения о сокращении добычи с возможным участием других государств. Минэнерго РФ в среду сообщило о готовности страны участвовать в новой сделке в рамках своей доли в общей добыче. Ранее Россия заявляла, что сократить добычу нефти в мире нужно на 10 миллионов баррелей в сутки от уровня первого квартала при участии таких стран, как США. По неофициальной информации, на Россию придется сокращение на 1,6 миллиона баррелей в сутки.

В первом квартале добыча нефти в Саудовской Аравии в среднем составляла 9,8 миллиона баррелей в сутки, а у России - около 11,3 миллиона.

TOP

ads 1
ads2
ads 3