Путин подтвердил, что призыву подлежат россияне, имеющие военный опыт

Путин подтвердил, что призыву подлежат россияне, имеющие военный опыт

29 сентября 2022
Путин подтвердил, что призыву подлежат россияне, имеющие военный опыт
Призыву по частичной мобилизации подлежат россияне, имеющие военный опыт, а перед отправкой в части они должны проходить дополнительную подготовку, и это требование должно выполняться неукоснительно, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Повторю - призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в Вооруженных силах России и имеет востребованные военно-учетные специальности и соответствующий опыт", - сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

При этом призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке должны проходить дополнительную военную подготовку, сказал президент.

"Обращаю внимание - такое слаживание, обучение людей - требование, которое должно выполняться неукоснительно", - добавил он.

Путин потребовал исправлять и не допускать ошибок при частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин призвал исправлять ошибки, допущенные при частичной мобилизации.

По его словам, от населения поступает много вопросов по этому поводу. Он отметил необходимость разбираться в каждом конкретном случае по неправомерной мобилизации и возвращать людей назад в случае ошибки.

Владимир Путин 21 сентября своим указом объявил в России частичную мобилизацию. Он сообщил, что призывать будут военнослужащих запаса с опытом военной службы, имеющих востребованные в войсках военно-учетные специальности. Министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать до 300 тысяч человек.

TOP

ads 1
ads2
ads 3