Россиянам стали доступны ультратонкие и производительные ноутбуки Huawei

Россиянам стали доступны ультратонкие и производительные ноутбуки Huawei

15 апреля 2020
Россиянам стали доступны ультратонкие и производительные ноутбуки Huawei

16 апреля стартует предзаказ обновленных ультратонких ноутбуков Huawei - MateBook X Pro и MateBook 13. Эти девайсы ориентированы на покупателей, которые хотят универсальное устройство для работы, учебы и развлечений.

Смотрят сейчас

Huawei MateBook X Pro нацелен на корпоративных пользователей и профессиональных создателей контента, которым нужна производительность, компактность и автономность. Ноутбук имеет металлический корпус и весит всего 1,33 кг при толщине 14,6 мм.

Главной особенностью модели является экран с разрешением 3К (3000 х 2000 пикселей). По данным производителя, он занимает 91% поверхности верхней крышки. Пользователь сможет взаимодействовать с ноутбуком не только с помощью тачпада и клавиатуры, но и "листать" страницы на самом экране - у модели Huawei MateBook X Pro он сенсорный. Из свежих решений стоит отметить возможность мгновенно cделать скриншот: для этого необходимо провести по дисплею тремя пальцами.

Huawei MateBook X Pro работает на процессоре Intel Core i7-10510U десятого поколения и оснащен 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем на 1 ТБ. В качестве графического адаптера выступает видеокарта NVIDIA GeForce MX 250 с 2 ГБ памяти GDDR5. Ноутбук легко справляется с обработкой графики и видео.

Huawei MateBook X Pro автоматически регулирует уровень шума благодаря обновленной системе охлаждения Shark Fin FAN 2.0. Она отслеживает температуру внутренних компонентов и при отсутствии нагрузки замедляет вентилятор.

Ноутбук получил аккумулятор емкостью 56 Вт*ч. По заявлениям производителя, он способен проработать до 15 часов в стандартном сценарии использования, до 11 часов в режиме интернет-серфинга, до 13 часов в режиме воспроизведения видео. В комплект поставки входит адаптер питания USB Type C, который подходит для подзарядки других устройств с таким же разъемом, например, смартфона или планшета. Huawei MateBook X Pro поддерживает самый быстрый на сегодня Wi-Fi 802.11ax и Bluetooth версии 5.0.

Другая новинка компании - Huawei MateBook 13 - построена на базе процессора Intel® Core™ i5-10210U десятого поколения, оснащена оперативной памятью объемом 8 ГБ и PCIe SSD-накопителем на 512 ГБ.

Лэптоп имеет экран с разрешением 2К, который занимает 88% процентов поверхности крышки. В компании отмечают, что дисплей надежно защищен от царапин, благодаря ламинированному покрытию. Разрешение экрана составляет 2160 х 1440 пикселей, а их плотность - 200 PPI, благодаря чему изображение передается очень четко.

Как и в старшей модели, в MateBook 13 установлена NVIDIA GeForce MX 250 и работает система интеллектуального охлаждения Shark Fin FAN 2.0. Компьютер легко носить с собой - он компактный: 286х211х14,9 мм и весит всего 1,3 кг. Клавиатура ноутбука надежно защищена от грязи и, соответственно, от залипания клавиш: ей не страшны ни крошки, ни пролитые жидкости.

Сканер отпечатков пальце в MateBook 13 встроен в кнопку включения, что обеспечивает дополнительную защиту данных.

Для удобной синхронизации со смартфоном HUAWEI на обеих моделях предусмотрена функция "Мультискрин" (технология HUAWEI Share). С ее помощью экран телефона отображается на экране ноутбука. Можно совершать звонки, писать в мессенджерах, копировать и редактировать фото, не беря в руки смартфон.

MateBook 13 и MateBook X Pro можно предзаказать начиная с 16 апреля в цвете "космический серый". При оформлении предзаказа на ноутбуки в официальном интернет-магазине Huawei покупатели получат в подарок планшет MediaPad M5 lite (в комплектации: 3 ГБ+32 ГБ, Wi-Fi) и роутер WS5200. Если оформить предзаказ в магазинах партнеров, то можно получить 15% кэшбэк от розничной цены. Цена Huawei MateBook 13 составит 77990 рублей, а Huawei MateBook X Pro - 129990 рублей.

TOP

ads 1
ads2
ads 3