Премию The World’s 50 Best Restaurants впервые проведут в Москве

Премию The World’s 50 Best Restaurants впервые проведут в Москве

30 ноября 2021
Премию The World’s 50 Best Restaurants впервые проведут в Москве
В июле в Москве состоится церемония награждения престижного ресторанного рейтинга The World’s 50 Best Restaurants, сообщается на официальном сайте мэра города.

"Предполагается, что столицу посетят более двух тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших", — отмечает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Вместе с церемонией награждения в Москве с 16 по 20 июля пройдет пятидневная тематическая программа для профессионалов и поклонников высокой кухни.

В 2021 году The World’s 50 Best Restaurants прошел в Антверпене. Обычно премию принимал Лондон, проводилась она также в Нью-Йорке, Мельбурне, Сингапуре.

The World’s 50 Best Restaurants — международный рейтинг ресторанов, который обновляется ежегодно и существует с 2001 года. В отличие от Michelin, где оценка дается после визита анонимного критика, этот список составляют на основе опроса шеф-поваров, рестораторов и критиков по всему миру. Так что попасть в него может любое заведение, причем неважно, где оно находится и насколько оно большое. Жюри вправе отметить даже локальное авторское кафе.

В The World’s 50 Best Restaurants уже несколько лет входят и российские рестораны. Так, в 2021-м году White Rabbit занял 25-е место, Twins Garden — 30-е.

Напомним, другой престижный гид, Michelin, был презентован в октябре 2021 года в "Зарядье". Москва стала первым городом в СНГ, чьи рестораны отметили в знаменитом красном путеводителе. Всего в нем упомянуты 69 заведений, двум из них – Twins Garden и ARTEST – инспекторы раздали по две звезды.

TOP

ads 1
ads2
ads 3