В Москве открылась модная неделя Mercedes-Benz Fashion Week Russia

В Москве открылась модная неделя Mercedes-Benz Fashion Week Russia

20 октября 2021
В Москве открылась модная неделя Mercedes-Benz Fashion Week Russia
В Музее Москвы открылась модная неделя Mercedes-Benz Fashion Week (MBFW) Russia. В этом году в ней примут участие более 70 дизайнеров из России и других стран, сообщили организаторы.

Показом открытия стала презентация работ десяти финалистов конкурса "Код Моды". Большинство дизайнеров вдохновлялись историей и личными воспоминаниями. Например, Анжелика Раченкова назвала свою коллекцию "Москва слезам не верит" и взяла за основу интерьеры советской эпохи и стилистику 1980-х годов. Дух советской эпохи отразила в своих работах и Алиры Кельбиева, наполнив коллекцию разной символикой того времени — вроде принта с шерстяных одеял.

Продолжили показ выпускники Online Академии Брендинга и дизайна Metrics. Они презентовали коллекций четырех брендов, создать которые модельерам помогли эксперты из Metrics.

В первый день MBFW Russia также состоится показ российского мастера макраме Яны Сергеевой, которая превратила любимое хобби в искусство. О ее платьях и туниках в стиле бохо, выпускаемые под брендом Seyana, теперь знают все столичные модники.

В MBFW Russia также примут участие модельеры из других стран, в том числе Kyle Ho, Christoph Ritter Studio (оба — Великобритания), Juan De La Paz (Боливия), Cute-Saint (Нигерия), Valentins (Израиль). Их презентации можно будет посмотреть только онлайн.

Одним из центральных событий станет ретроспективный показ модного дома Slava Zaitsev на тему традиций народного костюма в современной моде.

Все шоу и видеопрезентации недели моды будут транслироваться в официальной группе MBFW Russia в соцсети "ВКонтакте", а также на сайтах-партнерах.

TOP

ads 1
ads2
ads 3