Водителям объяснили, как готовиться к зиме при дефиците запчастей

Водителям объяснили, как готовиться к зиме при дефиците запчастей

19 сентября 2022
Водителям объяснили, как готовиться к зиме при дефиците запчастей
Каждый автовладелец скоро столкнется с подготовкой к зимнему сезону, вследствие чего могут возникнуть проблемы из-за затрат и сложного ремонта в условиях дефицита и подорожания автозапчастей, рассказал директор по сервису и запасным частям подразделения АГ "Авилон" Павел Константинов.

"Чтобы перевести автомобиль на зимний режим, в первую очередь важно подготовить сезонную резину, а также позаботиться об исправности аккумулятора. Это особенно важно при эксплуатации автомобиля в условиях низких температур. Необходимо учитывать, что аккумуляторные батареи подорожали, поэтому, за состоянием этой детали нужно регулярно следить, чтобы не пришлось покупать новую", — посоветовал эксперт.

По словам Константинова, перед началом холодов важно заранее проверить уровни и качество эксплуатационной жидкости омывателей и заменить ее с летней на зимнюю, чтобы при сильном морозе не лопнул бачок

Эксперт настоятельно советует в целом провести осмотр автомобиля со всех сторон на предмет наличия каких-либо люфтов — то есть убедиться, чтобы все детали были закреплены. В противном случае можно попасть на более дорогостоящий ремонт.

TOP

ads 1
ads2
ads 3