ВТБ планирует начать работать в Крыму

ВТБ планирует начать работать в Крыму

18 января 2023
ВТБ планирует начать работать в Крыму
ВТБ собирается работать в Крыму при поддержке Российского национального коммерческого банка (РНКБ), сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"ВТБ намерен осуществлять свою деятельность в Крыму с опорой на крупнейший банк региона — РНКБ. Планируем, что РНКБ войдет в состав группы уже в этом году", — говорится в заявлении.

Ранее сегодня о начале работы в Крыму сообщил Сбербанк. В пресс-службе уточнили, что первые банкоматы на территории полуострова уже установили, а офисы организации откроются в первом полугодии.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. Восемнадцатого марта 2014-го президент Владимир Путин подписал договор об образовании новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

После начала спецоперации по защите Донбасса против России стали вводить санкции, в том числе под них попали крупнейшие российские банки и компании. На фоне происходящего президент Владимир Путин призвал финансовые организации начать работу в Крыму. Промсвязьбанк стал первым банком, который вышел на рынок полуострова. Он функционирует в Крыму с весны 2022 года.

TOP

ads 1
ads2
ads 3